Ответы на вопросы

Уважаемые посетители нашего портала!

При просмотре вебинаров и видео, использовании иных материалов обращайте внимание на актуальность нормативных правовых актов, которые в них упоминаются. Представленные сведения и документы актуальны на дату их размещения или проведения мероприятия.



Обязательна ли для преподавания в профессиональной образовательной организации физическая культура?

Перечни учебных дисциплин, обязательных для преподавания, приводятся в федеральных государственных образовательных стандартах. Так, к примеру, пунктом 6.3 федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 05.02.03 Метеорология, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 798, обязательная часть общего гуманитарного и социально-экономического цикла программы подготовки специалистов среднего звена базовой подготовки должна предусматривать изучение следующих обязательных дисциплин: "Основы философии", "История", "Иностранный язык", "Физическая культура".

Таким образом, данный предмет является обязательным, если это предусмотрено соответствующим федеральным государственным образовательным стандартом.

Организация получения образования, промежуточные и итоговые аттестации

Ответ опубликован 27.04.2021