Ответы на вопросы

Уважаемые посетители нашего портала!

При просмотре вебинаров и видео, использовании иных материалов обращайте внимание на актуальность нормативных правовых актов, которые в них упоминаются. Представленные сведения и документы актуальны на дату их размещения или проведения мероприятия.



Вправе ли преподаватель техникума поступить на обучение по программе подготовки специалистов среднего звена, если он сам привлекается к реализации данной программы?

В указанном случае возникает конфликт интересов педагогического работника - ситуация, при которой у педагога при осуществлении им профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении материальной выгоды или иного преимущества и которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение педагогическим работником профессиональных обязанностей вследствие противоречия между его личной заинтересованностью и интересами обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (п.33 ст.2 Федерального закона № 273-ФЗ).

Конфликт интересов не допускается (ст.10, 11 от 25.12.2008 № 273-ФЗ Федерального закона «О противодействии коррупции»).

Трудовые отношения в системе СПО

Ответ опубликован 22.01.2021