Ответы на вопросы

Уважаемые посетители нашего портала!

При просмотре вебинаров и видео, использовании иных материалов обращайте внимание на актуальность нормативных правовых актов, которые в них упоминаются. Представленные сведения и документы актуальны на дату их размещения или проведения мероприятия.



Имеются ли категории педагогических работников, которые могут заниматься педагогической деятельностью без профессионального образования?

Да, согласно части 18 статьи 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», введенной Федеральным законом от 08.06.2020 № 165-ФЗ, на педагогических работников, принятых на работу до дня вступления в силу указанного Федерального закона (т.е. до 01.09.2013), подлежащих аттестации и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности, не распространяется требование части 1 статьи 46 данного Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» о наличии среднего профессионального образования или высшего образования.

Трудовые отношения в системе СПО

Ответ опубликован 22.01.2021