Ответы на вопросы


Каков срок хранения контрольных работ в колледже по завершении изучения учебной дисциплины / междисциплинарного курса?

К компетенции образовательной организации относятся индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах (пункт 11 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Контрольная работа является формой текущего контроля успеваемости обучающихся.

Порядок и срок хранения документов устанавливается номенклатурой дел, утвержденной образовательной организацией.

Порядок хранения контрольных работ также может быть установлен в локальном акте образовательной организации, либо отражен в инструкции по делопроизводству, разрабатываемой образовательной организацией.

Согласно Перечню типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организация предприятий, с указанием сроков хранения, утвержденного Главархивом СССР 15.08.1988 (п. 588,589) контрольные работы обучающихся, а также письменные работы заочников хранятся в образовательной организации 1 год. Срок хранения годовых контрольных работ составляет 3 года.

Организация получения образования, промежуточные и итоговые аттестации

Ответ опубликован 31.05.2020