Ответы на вопросы


Имеет ли право на предоставление одноразового бесплатного горячего питания за счет средств бюджета города Москвы студент, обучающийся в колледже на платной основе?

Статьей 12 Закона города Москвы от 29.06.2005 г. № 32 «О профессиональном образовании в городе Москве» предусмотрено, что студенты государственных профессиональных образовательных учреждений по очной форме обучения за счет средств бюджета города Москвы обеспечиваются горячим питанием и иными мерами социальной поддержки в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы.

На основании изложенного предоставление горячего питания за счет средств бюджета города Москвы студентам, обучающимся на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеет правовых оснований.

Стипендии и меры социальной поддержки обучающихся СПО

Ответ опубликован 31.05.2020