Ответы на вопросы


Можно ли выдать диплом о среднем профессиональном образовании ранее издания приказа об отчислении выпускника?

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника (п.22 Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утв. приказом Минобрнауки России от 25 октября 2013 г. № 1186).

Формулировка «не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении» исключает возможность выдачи диплома до издания приказа об отчислении.

Документы об образовании и квалификации СПО

Ответ опубликован 20.02.2019