Ответы на вопросы

Уважаемые посетители нашего портала!

При просмотре вебинаров и видео, использовании иных материалов обращайте внимание на актуальность нормативных правовых актов, которые в них упоминаются. Представленные сведения и документы актуальны на дату их размещения или проведения мероприятия.



Вправе ли образовательная организация взимать плату за повторную промежуточную аттестацию студента, если обучение осуществляется по договору об оказании платных образовательных услуг?

Нет, не вправе. На это указано в части 7 статьи 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации. Каких либо исключений, связанных с условиями обучения (в рамках контрольных цифр приема, мест по договорам об оказании платных образовательных услуг), закон не устанавливает.

Организация получения образования, промежуточные и итоговые аттестации

Ответ опубликован 31.10.2018