Ответы на вопросы

Уважаемые посетители нашего портала!

При просмотре вебинаров и видео, использовании иных материалов обращайте внимание на актуальность нормативных правовых актов, которые в них упоминаются. Представленные сведения и документы актуальны на дату их размещения или проведения мероприятия.



Профессиональная образовательная организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. В рамках межрегионального сотрудничества нам предложено организовать курсы повышения квалификации для мастеров производственного обучения в другом регионе, вправе ли мы это сделать?

В соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» адреса мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам в приложении к лицензии не указываются. Поэтому на основании имеющейся лицензии профессиональная образовательная организация вправе реализовывать дополнительные профессиональные программы вне своего места расположения, в том числе в других субъектах Российской Федерации при условии соблюдения лицензионных требований к осуществлению образовательной деятельности, установленных Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. № 966.

Лицензирование, государственная аккредитация, контроль и надзор СПО
Экономическая деятельность и финансовое обеспечение СПО

Ответ опубликован 15.06.2018