Ответы на вопросы


В какой срок могут предоставляться обучающемуся каникулы после прохождения государственной итоговой аттестации при сроке обучения 1 год и 10 месяцев?

В соответствии с пунктом 38 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. № 464 (далее – Порядок), обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – СПО) после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы СПО, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Таким образом, в случае если предусмотренный федеральным государственным образовательным стандартом СПО срок освоения образовательной программы составляет 1 год и 10 месяцев, то каникулы могут предоставляться по заявлению обучающегося в срок до 1 июля.

Права и обязанности, ответственность обучающихся

Ответ опубликован 26.03.2018