Ответы на вопросы


Вправе ли студент профессиональной образовательной организации забрать в период обучения аттестат, представленный при поступлении и находящийся на хранении в данной организации?

Документ об образовании, представленный при поступлении в образовательную организацию, выдается из личного дела лицу, окончившему образовательную организацию, выбывшему до окончания образовательной организации, а также обучающемуся и желающему поступить в другую образовательную организацию, по его заявлению. При этом в личном деле остается заверенная копия документа об образовании (пункт 37 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. № 46).

Права и обязанности, ответственность обучающихся
Управление СПО

Ответ опубликован 15.01.2018