Ответы на вопросы


Можно ли в студенческом билете в графе «форма обучения» указывать «дневная очная»?

Нет, нельзя.

Образец студенческого билета для студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, утвержден приказом Минобрнауки России от 5 апреля 2013 г. № 240. На левой стороне разворота студенческого билета среди прочих сведений указывается форма обучения. В соответствии с частью 2 статьи 17 Федерального закона № 273-ФЗ обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Такого наименования формы обучения, как «дневная очная», законодательство об образовании не предусматривает.

Права и обязанности, ответственность обучающихся

Ответ опубликован 15.01.2018