Ответы на вопросы


Необходимо ли устанавливать дополнительное творческое испытание по профессии 54.01.20 «Графический дизайн» в соответствии с ФГОС СПО при приеме в колледж?

Согласно п. 29 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 января 2014 г. №36, вступительные испытания проводятся только при приеме на обучение по перечисленным в указанном пункте специальностям среднего профессионального образования.

Проведение вступительных испытаний при приеме на обучении по профессиям, в том числе профессии 54.01.20 «Графический дизайн» законодательством об образовании не допускается. 

Прием, перевод, отчисление и восстановление обучающихся

Ответ опубликован 06.12.2017