Ответы на вопросы


Возможно ли при приеме на обучение по программам среднего профессионального образования подать в колледж нотариально заверенную копию аттестата о среднем общем образовании, если оригинал находится в ВУЗе?

Согласно п. 21.1 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 января 2014 г. № 36, граждане Российской Федерации при подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации предъявляют, в том числе, оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

Таким образом, абитуриент вправе представить нотариально заверенную копию документа об образовании при поступлении в колледж.

Прием, перевод, отчисление и восстановление обучающихся

Ответ опубликован 06.12.2017