Ответы на вопросы


Можно ли осуществлять прием на программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования (9 классов) на обучение по заочной форме?

В соответствии с частью 2 и частью 5 статьи 17 Федерального закона № 273-ФЗ образование может быть получено в заочной форме (включая получение среднего профессионального образования с одновременным получением среднего общего образования). При этом формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Независимо от формы получения образования и формы обучения получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования (часть 3 статьи 68 данного Федерального закона).

Прием, перевод, отчисление и восстановление обучающихся

Ответ опубликован 15.11.2017